Доставка воды в Кургане
(3522) 602-502

Зачем нужен кулер

  • Чтобы получать чистую воду (холодную и горячую) в любое время
  • Экономить время на приготовление чая или кофе, т.к. уровень горячей воды поддерживается постоянно
  • Кулер – неотъемлемая составляющая современного офиса, квартиры или дома
  • Потребляет небольшое количество электроэнергии благодаря функции «режим ожидания»

Пользуясь кулером, вы еще и заботитесь о своем здоровье!

Если из чайника вы получите воду, лишенную полезных для здоровья микроэлементов, то с кулером дело обстоит по-другому: благодаря тому, что вода в нем нагревается лишь до 95 градусов, все полезные вещества остаются в ней, не улетучиваясь с паром.

Что такое кулер и для чего он нужен?

Сейчас кулер для воды является неотъемлемой составляющей современного офиса, квартиры или загородного дома. Например, кулер в офисе говорит об успешности ведения бизнеса, влияет на отношение посетителей и клиентов к компании.

Кулер в квартире является признаком того, что хозяева следят за своим здоровьем и для них не безразлично качество употребляемой питьевой воды.

Компания Кристалл Люкс предлагает широкий выбор моделей кулеров для воды. Качество и надежность аппаратов подтверждены многочисленными российскими и международными сертификатами, а также проверены потребителями на практике.

Кулер для воды — аппарат, с помощью которого существенно облегчается процесс потребления питьевой воды. Чистая питьевая вода из стандартных 19л бутылей при помощи кулера доступна потребителю в любое время в горячем и охлажденном виде.

Кулер работает от сети 220В и потребляет небольшое количество энергии благодаря наличию датчиков нагрева и охлаждения — когда температура воды достигает заданной величины, датчик отключает процесс и кулер находится в состоянии ожидания, не потребляя энергию до того момента, когда температура выйдет за рамки заданной. Рекомендуется выключать кулер на ночь (хотя многие пренебрегают этим, а их кулеры работают без проблем в течение двух-трех лет — практически непрерывно).

Обязательно выключайте кулер в случае длительного отсутствия.

Кулеры бывают напольные и настольные — часто, имея аналогичную «начинку», отличаются только видом корпуса. Принципиальных отличий по техническим характеристикам между напольным и настольным кулером нет. Приобретая настольный кулер, подумайте заранее о том самом столе, который будет служить подставкой для аппарата. Напольный кулер подставки не требует.

Кулер для воды с электронным охлаждением

В кулере для воды с электронным охлаждением, охлаждение происходит при помощи электронного модуля (элемент Пельтье), что позволяет охлаждать воду до 10-15 градусов Цельсия.

Вода в баке охлаждается полупроводниковым термоэлектрическим модулем, который основан на «эффекте Пельтье».

Модуль представляет собой совокупность соединенных термопар, помещенных между двумя пластинами. При прохождении постоянного электрического тока через термопары одна пластина охлаждается, а другая нагревается.

Преимущества электронного охлаждения

  • во-первых, это отсутствие движущихся частей, что делаеткулеры с электронным охлаждением высоконадежными устройствами, с практически вечным сроком службы;
  • во-вторых, из-за своей экологичности,кулеры с электронным охлаждением не содержат ядовитых хладагентов (фреонов) как кулер для воды с компрессорным охлаждением, что позволяет применять их везде, где последствия от разгерметизации кулера могут оказаться катастрофическими (в гостиницах, больницах, школах).

Опыт эксплуатации кулеров с электронным охлаждением показал их исключительную надежность. Отсутствие компрессора, возможности утечки фреона делает эксплуатацию кулеров для воды с электронным охлаждением в условиях корпоративных пользователей экономически выгодной.

По данным, полученным путем испытаний, надежность эксплуатации кулеров для воды с электронным охлаждением в два раза выше, чем компрессорных.

Работают они практически бесшумно (в них нет компрессора), так что Вы можете слушать друг друга, а не кулер.

Недостатки этого охлаждения в том, что охлаждение происходит медленнее компрессорного и поэтому рекомендованное количество пользователей 5-7 человек. Кулер для воды с электронным охлаждением имеет производительность: 1 литр в час (5-6 стаканов).  Так же не рекомендуется устанавливать кулер с электронным охлаждением в пыльных, плохо проветриваемых помещениях, т.к. в электронном кулере находится вентилятор, который засоряется от пыли и перестаёт работать, вследствие чего может выйти из строя охлаждающий модуль.

Также не рекомендуется устанавливать кулер для воды с электронным охлаждением в помещениях с высокой температурой, просто придётся очень долго ждать холодной воды.

Кулеры для воды с электронным охлаждением можно перевозить в горизонтальном положении!!!