Доставка воды в Кургане
(3522) 602-502

Правила эксплуатации кулера

Перед первым использованием (после покупки или ремонта) обязательно ознакомьтесь с данными правилами:

  1. При эксплуатации кулера необходимо очень бережно относиться к кранам. Не следует по ним стучать, нажимать на них резко и применять силу.
  2. При установке бутыли на кулер с иглой снимите липкую наклейку с пробки и, перевернув бутылку пробкой вертикально вниз, установите ее на кулер. Не следует устанавливать бутыль под наклоном и вворачивать ее, можно сломать иглу.
  3. Если аппарат с компрессорным охлаждением перевозился не в строго вертикальном положении необходимо оставить неподключенный аппарат в вертикальном положении на срок не менее 2 часов, для равномерного распределения фреона. После хранения любого аппарата в холодном помещении или после перевозки в зимних условиях, перед подключением к электросети необходимо оставить аппарат на 3-5 часов при комнатной температуре в распакованном виде.
  4. После освобождения аппарата от упаковки, установите его на ровной, прочной поверхности, расстояние между стеной и аппаратом должно быть не менее 10 см. Не устанавливайте аппарат вблизи нагревательных и отопительных приборов. Защищайте аппарат от прямого попадания солнечных лучей во избежание появления желтизны на пластиковых частях аппарата. Не используйте аппарат в помещении с повышенной влажностью.

ВНИМАНИЕ! Не устанавливать кулер около нагревателей, высокотемпературных элементов, TV и видео. Также рекомендуется устанавливать кулер как можно в более темном месте, вдали от окна, во избежание преждевременной порчи воды.

  1. Перед включением аппарата в электросеть установите на него бутыль и подождите, пока все внутренние резервуары аппарата заполнятся водой. После того, как вода из бутыли больше не заполняет баки аппарата, убедитесь, что вода из кранов подаётся непрерывной струею, только после этого можно включить аппарат в сеть и установить тумблеры в положение «ОN».
  2. Необходимо подключать аппарат к электросети с заземляющим контуром напрямую, без использования удлинителей, переходников и тройников.
  3. Когда вода в бутыли закончилась нужно обязательно выключить аппарат из электросети.
  4. Используйте только чистую бутилированную воду в специальных бутылях, рекомендуется использовать бутыли из поликарбоната. Никогда не заполняйте аппарат водой сомнительного качества и водой из под крана, а также водой содержащей углекислоту. Помните, использование воды несоответствующего состава приводит к чрезмерной зашлакованности баков аппарата, и как следствие, выходу их из строя.
  5. Избегайте установки аппарата на поверхности, при попадании на которые возможна деформация (офисная мебель, паркет, ламинат, рядом с дорогой мебелью и бытовыми электроприборами) во избежание порчи имущества и замыкания проводки электросети.
  6. Во избежание появления повреждений баков аппарата, вызванных замерзанием в холодное время года, при его транспортировки и хранении в неотапливаемом помещении необходимо полностью слить воду из системы через краны и сливное отверстие, расположенное на задней панели или днище аппарата.
  7. Следите за гигиеной аппарата, еженедельно протирайте его внешние элементы. Не допускайте застоя воды в баках. Для промывки внутренних систем (баков, патрубков, резервуаров, кранов) необходимо проводить санитарную обработку аппарата в специализированных центрах как минимум 1 раз в полгода. Пренебрежение данной рекомендацией приводит к чрезмерному загрязнению кулера, а как следствие ухудшение качества воды (появление хлопьев, запаха затхлости, мутного цвета, зелени), а также, что не редко, к выходу из строя основных систем аппарата.

ВНИМАНИЕ! Не позволяйте детям играть с кулером. Дети не осознают опасностей, связанных с особенностями эксплуатации кулера.

Правила электробезопасности

  1. Не подключайте аппарат к сети электропитания, колебания напряжения в которой могут выходить за пределы диапазона 180-240 В.
  2. Перед подключением аппарата к сети убедитесь, что шнур питания не имеет повреждений.
  3. Не подключайте к одной электророзетке несколько бытовых приборов одновременно. Это может перегрузить сеть электропитания и привести к короткому замыканию или возгоранию.
  4. Избегайте попадания аппарата под дождь или содержания его во влажном помещении.
  5. Не оставляйте аппарат включенным без присмотра.

ВНИМАНИЕ! Никогда не подключайте кулер к сети без установленной бутыли с водой. Это может повредить аппарат и создать пожароопасную ситуацию.

 

Установка факта несоблюдения правил эксплуатации АППАРАТА ДЛЯ НАГРЕВА И ОХЛАЖДЕНИЯ ВОДЫ является поводом для отказа Продавца от выполнения гарантийного ремонта и возмещения ущерба причиненного имуществу Покупателя.